Programação

Conheça a programação para todos os dias de evento.

Veja a programação para cada dia de feira.

Orquestra Gustavo Adolfo – Univates

17h30min
Pav. Shows

Cerimônia de Abertura

18h
Pav. Shows

Grupo Tholl

22h
Pav. Shows

Doma Arquitetura

14h
Auditório

Inovação em Pequenos Negócios

14h
Espaço SebraeX, Prefeitura de Lajeado e Promove

Palestra Registro de Marcas e Patentes

15h
SebraeX - Espaço Promove

Painel: Políticas públicas efetivas e o Ecossistema do Turismo

16h
Auditório

Agroindústrias – Palestra Mudanças na rotulagem

16h
SebraeX - Espaço Promove

Políticas Publicas

16h
Auditório

Lançamento Natal no coração

19h30min
SebraeX - Espaço Promove

Livro Taquary Valley

18h30min
Auditório

Bico Fino Brothers

20h
Pav. Shows

Vera Loca

22h30min
Pav. Shows

Atividades IFSUL

13h
SebraeX - Espaço Promove

Encontro Estadual de Soberanas

15h
Auditório

Festival Infantil

15h30min
Pav. Shows

Tendências: Marca cidade e o desenvolvimento sócio econômico

16h30min
SebraeX - Espaço Promove

Sunset Mix

18h
Pav. Shows

My Way Cia de Danças

14h
Pav. Shows

Artte Escola de Dança

15h
Pav. Shows

Barbarella

18h
Pav. Shows

Nenhuma Casa sem Banheiros – Bate papo com profissionais, Prefeitura, Univates e CAU

17h
Lounge Mostra Arquitetura & Design

Experiência Gastronômica – Show

17h
Gourmet Languiru

CASE ELLO Estudantes ligados a Liderança Organizada

17h
SebraeX - Espaço Promove

Sistemas verdes e o bem estar nos espaços arquitetônicos

19h
Lounge Mostra Arquitetura & Design

Show Nacional Netto e Henrique

19h
Pav. Shows

Lançamento de Revista valores

19h30min
Auditório

Orquestra Martin Luther

14h
Pav. Shows

Oficina: Startups de Turismo – As soluções para o setor hoteleiro ainda não percebidas

15h
SebraeX - Espaço Promove

Orquestra Jovem Lajeado

15h
Pav. Shows

Programa Crescer

16h
Auditório

Vibee Unimed

16h30min
SebraeX - Espaço Promove

Cervejaria Vyber

17h
SebraeX - Espaço Promove

Orquestra Teutônia

17h
Pav. Shows

Badin

18h30min
Pav. Shows

Fechado

Sessão de Negócios

09h30min
Salão de Eventos - ACIL

Visita das Escolas

14h

Metaverso: como fazer parte desta revolução.

14h
SebraeX - Espaço Promove

Oficina: Fotografia – Uma comunicação visual

15h
Auditório

Experiência com Escape Game – Metaverso Realidade virtual (óculos) – DB Server

15h30min
SebraeX - Espaço Promove

Transformação Digital na Gestão de Resíduos

16h
SebraeX - Espaço Promove

O projeto luminotécnico como ferramenta para agregar valor aos projetos arquitetônicos na prática

16h
Lounge Mostra Arquitetura & Design

Palestra A Biodiversidade de microalgas do Brasil, a favor da sua saúde.

17h30min
SebraeX - Espaço Promove

As demandas da comunidade e o olhar da Universidade

18h
Lounge Mostra Arquitetura & Design

Família Petter

18h
Pav. Shows

Atividades Tecnovates

18h30min
SebraeX - Espaço Promove

Painel sobre Inovação com Giane Guerra – RBS

18h30min
Auditório

Cidades Inteligentes e Sociedades Inovadoras

20h
Lounge Mostra Arquitetura & Design

Os Serranos

20h30min
Pav. Shows

Palestra: Temática saúde e inovação Sesi

20h45min
SebraeX - Espaço Promove

Dia do MEI – Informações sobre o MEI – Agentes de Desenvolvimento

14h
SebraeX - Espaço Promove

Baile Terceira idade: Musical Star e Vivandeiros da Alegria

14h30min
Pav. Shows

Coleção Desperte Duratec – Fabi Compensados e Arquiteta Erika Reis

16h
Lounge Mostra Arquitetura & Design

Painel – Relações de Operações: Agentes de Viagens x Meios de Hospedagem

16h
Auditório

Empregabilidade do novo normal

18h
SebraeX - Espaço Promove

Referências internacionais aplicadas ao mercado vidraceiro

18h
Lounge Mostra Arquitetura & Design

Pro_move TIC – Profissões do futuro

19h30min
SebraeX - Espaço Promove

Reflexões para um mundo em mudança: Tendências em educação, saúde e o mundo do trabalho

19h30min
Auditório

Conecte-se com os clientes

20h
Lounge Mostra Arquitetura & Design

Diego Rodrigues e Grupo

20h
Pav. Shows

Os Monarcas

22h
Pav. Shows

Harmonização de queijos, doce de leite e vinhos

11h
15h
17h
SebraeX - Espaço Promove

Programa Crescer

15h
Auditório

Orquestra Brinquedos

16h
Pav. Shows

Dionata Severo

18h
Pav. Shows

Pro_move alimentos

18h
SebraeX - Espaço Promove

Franchicos

20h
Pav. Shows

Serginho Moah

22h30min
Pav. Shows

Trio Lumajú

13h
Pav. Shows

Banda Rosas

15h
Pav. Shows