Programação

Conheça a programação para todos os dias de evento.

Veja a programação para cada dia de feira.

Abertura Oficial da Feira

09 de Novembro
18h
Pavilhão de Shows

Abertura Oficial do Parque do Imigrante

09 de Novembro
19h
Parque do Imigrante

CIA Sorriso com Arte – Asas de um Sonho

09 de Novembro
22h30min
Pavilhão de Shows

Abertura oficial do Mundo Cooperativo e Painel com a Imprensa

10 de Novembro
10h
Mundo Cooperativo

Companhia Aprendiz – Cantando a Gente se Entende

10 de Novembro
16h
Pavilhão de Shows

Especial do Rei com Rafael Malenotti

10 de Novembro
22h
Pavilhão de Shows

Circuito dos Vales – Etapa Final

11 de Novembro
09h
Pavilhão de Shows

Leituraço – com Famílias e participação do Sipaguito (SICOOB)

11 de Novembro
16h
Mundo Cooperativo

Festival Infantil

11 de Novembro
17h30min
Pavilhão de Shows

Prêmio Cooperativo (Jornal O Informativo)

11 de Novembro
18h
Mundo Cooperativo

Espetáculo com Cães

11 de Novembro
18h
Arquibancada/Parque de Diversões

César Oliveira e Rogério Melo

11 de Novembro
20h30min
Pavilhão de Shows

Em breve!

Gestão de Compras e Negociação

13 de Novembro
08h30min
Carreta Agas

Sessão de Negócios

13 de Novembro
13h30min
Salão de Eventos da ACIL

Reunão da AMVAT e Ministério Público

13 de Novembro
15h
Mundo Cooperativo

Encontro de Produtores de Leitões com Rony Carlos Gingo – supervisor Setor Gado Leiteiro (DALIA)

13 de Novembro
17h30min
Mundo Cooperativo

Seminário Conexões

13 de Novembro
18h
Auditório Expovale

Palestra Técnica para Produtores Rurais Palestra: “Gestão da Propriedade Rural” (ARLA)

13 de Novembro
19h30min
Mundo Cooperativo

General Rock

13 de Novembro
20h
Pavilhão de Shows

EletroRádio

13 de Novembro
21h30min
Pavilhão de Shows

Operação de loja para encarregados e líderes

14 de Novembro
08h30min
Carreta Agas

Palestra para os Professores do Projeto Pense (SICOOB)

14 de Novembro
13h30min
Mundo Cooperativo

Palestra: As Chaves do Empreendedorismo (UNIODONTO)

14 de Novembro
17h45min
Mundo Cooperativo

Coquetel de Confraternização com dentistas (UNIODONTO)

14 de Novembro
19h
Mundo Cooperativo

Fontes renováveis de energia: um caminho para a sustentabilidade

14 de Novembro
19h30min
Auditório Expovale

Licenciamento Ambiental e Gerenciamento de Resíduos Sólidos: exigências legais e benefícios às empresas

14 de Novembro
20h30min
Auditório Expovale

Tributo a Tim Maia com Tonho Crocco

14 de Novembro
22h
Pavilhão de Shows

Orquestra Martin Luther

15 de Novembro
13h30min
Pavilhão de Shows

Interação do Sipaguito com o público no estande

15 de Novembro
14h
Mundo Cooperativo

Grupo Paraná

15 de Novembro
18h
Pavilhão de Shows

Espetáculo com Cães

15 de Novembro
18h
Arquibancada/Parque de Diversões

Reunião técnica Produtores – Frutas e hortaliças: conformidade legal e qualidade, com uso da rastreabilidade! (LANGUIRU)

15 de Novembro
18h30min
Mundo Cooperativo

Os Serranos

15 de Novembro
20h30min
Pavilhão de Shows

A arte de vender mais

16 de Novembro
08h30min
Carreta Agas

Tarde das Escolas

16 de Novembro
14h
Parque do Imigrante

Bailão da 3ª Idade – Musical Os Signos

16 de Novembro
14h30min
Pavilhão de Shows

Música para Crianças – Projeto Adolescente Legal (SICREDI)

16 de Novembro
14h30min
Mundo Cooperativo

Apresentação da Escola ganhadora do projeto “Sementes do Cooperativismo” (CERTAJA)

16 de Novembro
15h
Mundo Cooperativo

Palestra: “Energias Renováveis” (CERTEL)

16 de Novembro
17h
Mundo Cooperativo

Espetáculo Vida Sempre – A Cultura Roda nas Estradas

16 de Novembro
19h
16 de Novembro
21h
Área Externa

Boas Práticas de Fabricação

16 de Novembro
19h30min
Auditório Expovale

Lançamento da Revista “VALORES”

16 de Novembro
20h
Mundo Cooperativo

Projeto Farimate- Edital de Inovação

16 de Novembro
20h30min
Auditório Expovale

Serginho Moah Trio

16 de Novembro
22h
Pavilhão de Shows

Layout e atmosfera de loja

17 de Novembro
08h30min
Carreta Agas

Encontro de Jovens com Dalmir Santana (DALIA)

17 de Novembro
10h30min
Mundo Cooperativo

Interação do Sipaguito com o público no estande

17 de Novembro
14h
Mundo Cooperativo

Encontro Estadual de Soberanas

17 de Novembro
14h
Auditório Expovale

Espetáculo Vida Sempre – A Cultura Roda nas Estradas

17 de Novembro
16h
17 de Novembro
17h
Área Externa

Franchicos

17 de Novembro
19h
Pavilhão de Shows

Duca Leindecker

17 de Novembro
22h
Pavilhão de Shows

Técnicas para contratar, manter e desenvolver colaboradores

18 de Novembro
08h30min
Carreta Agas

Trupes do SESC

18 de Novembro
14h
Portarias A e B

Flor da Serra

18 de Novembro
16h
Pavilhão de Shows